Эльвира

можно вставить в газовую колонку солевую батарейку?

надо помыться, а щелочная батарейка там подсела.. (
21 век - колонка без батарейки не работает 😄
хватит мощности у солевой батарейки?

Наталья *****

Хватит и надолго.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

не скажете а на сколько вам батареек хватило

Светлана Иванушкина

Солевая, или щелочная, великой разницы в парамерах, и запасенной энергии нет....

Дима Кудравец

Там, где ток батарейки не важен особенно (часы, автономное питание памяти устройств, пульт телевизора) солевая батарейка даже предпочтительнее. Предпочтительнее в плане стоимости. Потому что щелочная батарейка расчитана на бОльшие нагрузки, токоотдачу, а вот ток саморазряда у нее тоже повыше, чем у солевой и в итоге, где токи потребления маленькие, щелочная батарейка все равно прослужит не дольше из-за внутреннего разряда.

Св
Светлана

ВМЕСТО БАТАРЕЕК адаптер 220v для ГАЗОВОЙ КОЛОНКИ

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
• газовая колонка станет работать от обычной розетки 220v
• БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК, адаптер устанавливается НА ШТАТНОЕ МЕСТО БАТАРЕЕК
• при перебоях в электроснабжении, легко перейти на использование батареек
• подходит для всех колонок работающих от 2х батареек типа D
https://www.youtube.com/watch?v=9aJsXqf6Mzs

впервые адаптер был установлен более года назад, вот видео об этом:
https://www.youtube.com/watch?v=rZfa6w9JiMc