Елена Гурина

Животным сойти с ума очень сложно. Человеку, с гораздо более сложной психикой это гораздо легче сделать. так может быть++

Чем выше интеллект, сложнее психика, тем легче эта психика ломается?

И даже если люди найдут способ повысить интеллект в разы, то это приведет лишь к массовым помешательствам, а?

Хасан Неизвестно

Чем выше залезешь, тем больнее падать.

Сергей Кузьмин

ну да, так и есть

Евгения Мордакина

Сумасшествия не существует как такового. Сумасшествием называют здравый рассудок. Мы до того погрязли во лжи, что правда кажется нам абсурдом

Ирина Lika

философия нас спасет

Эрик

тот, кто находится на более высшей ступени, сойдет лишь на одну ступень вниз, так что от животных он будет все равно дальше

Андрей Полозов

Большинство людей - животные, может для вас это будет открытием, спят, жрут, справляют нужду и даже сексом заниматься ленятся, им на все плевать. Так что не надо говорить, что у них психика сложнее

Елена Пятова

Думаю, что сумасшествие - это временные издержки на пути развития разума. Такие издержки обусловлены различием внутренней картины мира людей с ее внешним оригиналом. Но, само собой, в ходе дальнейшего развития общества и человека данные рассогласования должны самоустранится.

Виктория Смоловская

у животных вообще нет ума