Михаил Шошин

Почему БЕЗДОМНЫЕ смиряются со своим ПОЛОЖЕНИЕМ? Почему остальные в БОЛЬШИНСТВЕ относятся к ним БЕЗ сострадания?

Дина

Бездомные это кто? Бомжи, спящие на вокзале? Есть определённые программы реабилитации для них. Если человек хочет, он может найти, где ему лечиться, где переночевать, как восстановить документы и найти хоть какое-то жильё и работу.. . Но вокзальные бомжи - это, зачастую, вконец опустившиеся люди, спившиеся, с большими проблемами по психике. И даже если им пытаются предоставить возможность начать другую жизнь, они скатываются обратно. Именно поэтому им трудно сострадать. Люди склонны сострадать тому, кто тяготится своим положением и пытается его как-то изменить.

Василий

Я живу в доме застройки 1933 года (!!), мне 57 лет, мне никогда не светит пожить в новострое с видом на Волгу - ПОЧЕМУ никто не проявит ко мне сострадания !!!

Екатерина Куколева

судьба.... все на своём месте...)

***баяша** *

Потому что каждый сделал выбор. Они хотят свободы. Ты поди, посострадай им, да он тебя взашей гнать будет. Я уже пробовала.

Светлана Богачёва

Потому что больные люди.
А те кто ответственен за лечение, не выполняют свои обязанности.

Ти Ма

Смиряются потому, что их все устраивает. И в большинстве случаев, ничего в своей жизни они менять не хотят. Поэтому и сострадания к ним нет.

Амирхон Мансуров

От безысходности, отчаяния. Если человек уже привык бомжевать, его сложно вернуть к нормальной жизни. А ведь среди них много умных, образованных, хороших людей. Всегда относилась к ним с сочувствием.

Светлана

бездомные глушат водкой свою бездомность каждыми днями, им никогда над ней раздумывать, и это не смирение. вообще нихера ты не знаешь про бомжей