Сержик Викторов

Кто был дворянином, священником когда Адам пахал?

Валентин Бутаков

Наибольшую же радость Богу доставило сотворение мужчины и женщины к концу первой библейской главы. Обделав и это дельце, Бог лег спать.
Проснувшись во второй главе, он совершенно позабыл о том, что уже создал мужчину и женщину в первой главе, и начал создавать их снова. Ситуация с двойным небом самым подозрительным образом повторялась — люди тоже были созданы дважды! (Что стало с первым поколением людей, равно как и с самым первым небом, Библия умалчивает. Видно, не было у первобытных народов института редактуры. ) На сей раз технология создания людей отличалась. Бог произвел человека из праха земного, после чего резко вдунул в него жизнь.
Первым был создан самец человека. Зачем? Целью его создания было не просто развлечение. Библия четко объясняет: человек был создан в качестве слуги — следить за божьим садом, «чтобы возделывать его и хранить его» (Быт. , 2:15).

Алексей

Адам и был.