Лёлька

Помогите подобрать материал, из которого можно сделать полки в кладовку.

Строганых досок в продаже нет, ламинированное ДСП дорого, старые шкафы давно выкинул

Татьяна Большакова

Фанера толстая или ОСП-2 толщиной 12-16 мм, смотря какие размеры и как крепить будете. По торцу пускаем кромку, саму доску оклеиваем самоклейкой, либо тупо красим (кто там в кладовке ее видит!)) ) . Тут вот, о различных самоделках по мебели посмотрите, может что пригодится. В свое время доску "сороковку" пустил на это дело, так в кладовке в два ряда банки с "закрывашкой" стояли и хоть бы хны.

Юлия Мухина

Кладовка - не гостиная, можно и подешевле )
Про каркас ты не спрашивал - а по полкам - делай из обрезной простой доски. Закрепи в размер, за неделю высохнет дома - накроешь плотной тканью на кнопки - чтобы раз в год снимать/стирать. И досок не видно, и надёжно, и подешевле вывернулись.
...А фанера - один из самых дорогих материалов, и всё равно укрывать либо красить придётся - оставляет в белье занозы...

Леонид

Где ж ты живёшь, что доски не продают?? ?
А фанеры тоже нет?

B)
Barbariss )

В ИКЕЮ там навесные металлич на крючках или жди пока на помойку выкинут старые шкафы ( ДСП - там ОТЛИЧНОГО качества.. . в отличии от современного)

Алексей

Фанера 20 мм, чтоб гарантированно не прогибалась. При небольшой кладовке, листа на 4 полки хватает - березовая подороже, сосновая - подешевле; либо: 2 крепежных бруска/уголка к стенам, на них 4-5 брусков поперек, на них - фанеру 5-8 мм.

Bekzat Mekeev

Подойди к любой многоэтажке.. у подъездов стоит СТОЛЬКО!! ! что на гарнитур новый хватит