Ро
Роман

влияет ли датчик температуры воздуха на расход бензина на ВАЗ 2115

инжектор

Сергей Пешехонцев

Конечно влияет (только датчик температуры охлаждающей жидкости)
с него берутся данные о температуре двигателя и по этим данным отпускается топливо (плюс конечно еще участвует датчик количества воздуха) ну это все единая система при сбое каждого будет повышен расход.