Ник

После чего человек перестаёт верить в Бога? Каких событий если долго верил

Та
Татьяна

Если резко поумнел или привычные паттерны поведения перестали давать компенсаторный эффект

Анар Абдуллаев

веру может сменить только знания.

Александр Черевков

Человек "верит" не в бога, а в рассказы о нём. Если человек умный - он перестаёт верить мошенникам стразу после первого обмана, или задолго "до" этого, основываясь на опыте других. А ежели он "верит долго" - то это наводит на мысль о его психическом недомогании. Выздоровеет - перестанет "верить".

Лена Евтихова

если Бог посылает испытание не по силе. Перестаю верить.

Сергей Донченко

Не смотря не на что. Нужно верить.

Л.
Любовь ......

Человек не перестаёт верить он перестаёт жить по вере . К такой жизни могут привести разные обстоятельства .

Борис Кисленко

После того, как в сетях супостатов запутался.
Надо идти и не думать о себе, что достиг высоты, с которой можно руководить с низу идущим.
Да правит нами Пресвятая Воля Божия и лежит на нас Всеблагой Промысл Божий.

Елена Дрон

Обычно после того как поумнеет, почитает чего-нибудь умного и поймет что любая мистика - это чушь.

Варвара Саляхова

Если углубился в такие науки как физика и математика и реально стал их понимать, представление о мире и его устройстве кардинально меняется.

Alena Табачникова

Когда человек не может найти ответы, на жизненно важные вопросы. Например, если Бог есть, почему на земле столько страданий? Почему люди умирают? Почему на земле не прекращаются войны, несправедливость?