Михаил Морозенков

Открыла пакет муки, а там какие-то черные жуки. Все крупы проверять надо?

Сергей Девяткин

Да. Я таких с геркулесом в Ленте купила. Мало того, что крупы все выкинула, ещё полгода их вылавливала по шкафам.

Дмитрий Зайка

Лучше да, проверить. А еще лучше выкинуть все и промыть шкаф хорошенько.

Вирус Касперского

чесноку и лаврового листа туда где жуки они боятся запаха и уходят .

Кр
Кристина

Конечно, а крупу можно засунуть в морозилку, жучки погибают при -15 и ниже. Потом просеять.

Дмитрий Кузькин

перед применением просеять муку через сито с тонкими отверстиями, букашки останутся в сите, мука будет чистая без букашек.

Зу
Зулхарнай

Видимо, магазин с плохой репутацией.

Наталья Назарова

последнее время участились случаи зараженности круп и муки.
возможно. залежи на складах и в первую очередь привозят залежавшееся. просматривать по возможности в магазине. заметить. какой фирмы зараженное купили и в каком магазине.

дальше - .крупу -муку выбросить. магазин сменить и пакеты этой фирмы в руки не брать..