Александр Сам

У ребенка 2-3 года должна быть своя комната? и сколько времени он должен там проводить?

Дочке 2,3 года. У неё есть своя комната, там ее кроватка и игрушки. Но она предпочитает все своё время проводить с мамой и папой. Муж говорит, что она должна находиться в своей комнате 2-3 часа в день и сама играть. Это правильно?

Ксения

СВОЯ комната . это вовсе не то . что оставлять там ОДНОГО ребенка на сутки (!_ ) , вот у нас может рисовать в своей комнате час или даже два, а потом принесет рисунки в общую комнату показать и заглядывает туда мама чаще, чем на кухню, то есть ребенок там совсем один не бывает, даже если спит, то то мама . то папа к ней заглядывают или на диване рядом спят даже . В садике сейчас поощряют самостоятельность - чтобы все свои вещи знал ребенок и игрушки и умел их складывать на место - обувь на место и вещи на полочку или вешалку -крючки - нас так учат воспитатели в садике . В своей детской комнате или в детском уголке ребенку легче приучаться к порядку .

Olga Ibragimova

нет
категорически нельзя
ребёнку нужны ЛЮБОВЬ и ОБЩЕНИЕ

хуже нет этой "своей комнаты" , там чаще всего на самом деле живут онанизм, одиночество и суицид
отверженность
неумение потом быть членом общества, компании и семьи

а до 3 х лет, когда ОБРАЗНЫЙ СТРОЙ ещё не сформирован, нельзя одному ребёнку играть и даже опасно

Вадим Смирнов

Ну люди такие разные...! Кто-то тих и кроток, любит спокойствие и одиночество, а кто-то страдает от него, любит общение. Как можно всех подстраивать к одним рамкам, тем более малышку.

Сергей Агашков

В таком возрасте только редкий ребёнок может играть два часа в одиночестве. Обычно детей хватает на полчаса. Можно два подхода по полчаса. 🙂

Ирина

Своя комната в идеале должна быть у всех. В 2-3 года достаточно, если ребенок будет хотя бы спать в ней.

Евгений

Да ну, глупости какие.. . У моего мелкого комната появилась в 5 лет, и то постоянно с нами.. . Скучно ему одному там, а такой малышке - так тем более.

Павел Клочков

странный у Вас муж В таком возрасте играть сама столько времени она не может.

Мария Перепелова

лучше если будит ребёнок будет щаслив ну или когда исполница 5 лет. У меня не бала не когда своей комнаты мы живем в одно комнатной квартие.

Анна Яковлева

Супер! вы чо? ребенок слишком мал, оставить его одного--это уже статья УК--оставление в опасности... молодец ваш муж! как Суворов! Видели мы таких горе-папаш...

Светлана Филиппова

Муж у Вас прям Макаренко и Ян Амос Коменский в одном флаконе.