Раечка Рагимова

что такое косвеные падежы

Св
Светлана

Косвенными называются все падежи, кроме именительного. Они могут употребляться с предлогами или без них, за исключением предложного падежа, который всегда употребляется с предлогами. Такие падежи называются косвенными, потому что именительный падеж является "исходным", называющим слово вне языкового контекста. Остальные падежи являются лишь отклонениями от него.

Владимир Фалеев

Косвенными падежами называют все кроме Именительного. Тоесть

Р. п Кого? Чего?
Д. п Кому? Чему?
В. п Кого? Что?
Т. п Кем? Чем?
П. п О ком? О чём?

Алексей Х

Все падежи, кроме И. п

Ди
Диана

Косвеные падежи-это все падежи кроме именительного.