Бек Хамирзаев

Возможно ли получить пособие от центра занятости на открытие бизнеса в одном городе, а реализовать средства в другом?

или обязательно в городе, котором эти средства получил?

Елена Савченко

Вряд ли, т. к. в бизнес плане Вы это должны указать, после чего пропадет всякое желание давать вам эти деньги. Как получить деньги в центре занятости
Во-первых, следует понимать, что данный вид финансовой помощи (субсидия 58800 рублей) выдается гражданам, признанным безработными в установленном Законом порядке. Требуется заявить письменно, написав заявление на имя директора ЦЗН о своем желании в организации бизнеса, пройти собеседование у проф консультанта на предмет определения у вас качеств, необходимых для бизнесмена и заключить договор определенной формы о содействии в организации предпринимательской деятельности.

Далее придется написать бизнес-план и предоставить его в комиссию, созданную из специалистов учреждения, на утверждение и для защиты.

Внимание, важно: до получения положительного заключения комиссии и одобрения вашего проекта не регистрируйтесь в налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя и не оформляйте юридическое лицо! Иначе вас просто напросто снимут с учета как безработного с указанием причины: регистрация ИП и субсидию не видать не при каких условиях.

Следует заметить, что сейчас многие фирмы предлагают подготовить проект за деньги, однако, мы рекомендуем хотя бы единожды рассчитать всё самому, в конце концов, каждый из нас уже умеет [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], так что и эта задача по плечу любому человеку.

Начиная написание бизнес-проекта, учитывайте требования ФСЗН РФ, прежде всего обратив внимание на приоритетные направления субсидирования (для каждого региона они разные) : сельское хозяйство (овощеводство, скотоводство, переработка сельхозпродукции) ; передовые технологии, оказание услуг населению.

Анастасия

Лучше придумай идею и привлеки финансирование на нее)
Инвесторов можно найти на портале "Активы И проекты". Через группу ВК можно перейти а портал: vk.com/activeproject