Викусик Вик

Слышал про недавний прорыв в телепортации. Что удалось телепортировать?

Услышал по телеку про прорыв в телепортации, загуглил. На одном сайте написали, что удалось телпортировать фотоны, на другом про телепортацию "больших объектов", на третьем про атомы. Кому верить? Что учёным удалось телепортировать и каким образом?

Андрей Коровкин

удалось телепортировать - две гантели и один утюг.

Дмитрий Сидоров

никогда не черпай научную информацию (тем более из физики) из ТВ и сомнительных сайтов. журналисты падкие на сенсации, но ничего не смыслящие в физике, несут всякую чушь. экспериментально обнаружен факт телепортации состояния квантовой частицы, что не является материальным объектом. никакая информация при помощи этого явления не может быть передана. можешь почитать об этом в популярной книге Б. Грина ,,Ткань космоса. Пространство, время и текстура реальности, , имеется в свободном доступе в инете.

Ядовитая Звезда

Суперпозицию атома выяснили.
Атомы за 53 километра приняли одинаковое состояние.

Нарушает Эйнштейна и двигает нас к Вачовски = "Матрица".

Егор Болдырев

____ Телепортировали квантовое состояние . Сначала запутали (связали) фотоны, потом изменили состояние одного из, в это время второй (уже улетевший) параллельно с первым изменился . Эксперимент доказал что информация распространяется быстрее света .

Людмила Изюмская

телепортировали облако газа (миллиарды атомов)