Кирилл Егоров

Явление квантовой телепортации нарушает закон сохранения энергии? Пример: Если телепортировать огромный валун с

поверхности земли вертикально на определенную высоту, то он, телепортировавшись с поверхности земли на определенную высоту, под действием гравитации будет снова притянут вниз. Значит он может совершить полезную работу. Таким образом можно телепортировать материю на определенную высоту и она под действием гравитации будет крутить лопасти турбины например и совершать полезную работу. Затем упавшую материю снова телепортировать на определенную высоту над лопастями турбины. На лицо вечный двигатель! Сырые мысли, так сказать...

Kapral Zadnica

А энергия в точках копирования и создания объекта не тратится? Само все происходит? Ну тогда и валун не нужен-великая тайна всего раскрыта!

Ко
Конфеточка

В Portal переиграл мальца?
Явление квантовой телепортации не предполагает телепортации материальных объектов.

Ал
Алия

Квантовая телепортация - это изменение состояния запутанных фотонов. При чем тут какие-то валуны?

Эл
Эльвира

Даже если бы квантовая телепортация и предполагала перемещение объектов, ты что же думаешь, она просто так происходила бы, без затрат энергии?

Чёрта лысого.
Бесплатный сыр в этой Вселенной только в мышеловке.

Марина Волкова(Лапенкова)

Квантовая телепортация передаёт квантовое СОСТОЯНИЕ частицы, а не саму частицу. Саму частицу (в неопределённом состоянии) надо ДО ТОГО в нужное место доставить обычным способом
Для квантовых частиц это более-менее равносильно передаче самой частицы, поскольку они принципиально АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ

Аналог для камней придумать не могу, могу предложить аналог для мобилок:

Вы поднимаете на вашу высоту мобилку с тёмным экраном, а потом с оставшейся на Земле такой же посылаете по Блютусу на поднятую фотку экранных обоев.

И, О ЧУДО ИЗ ЧУДЕС, поднятая мобилка имеет тот же рисунок на экране, что и первая. ЗНАЧИТ это внешне ТА ЖЕ САМАЯ мобилка, что осталась на земле!! !

Только вот в чём нарушение закона сохранения энергии при этом - непонятно....

Ольга Бондаренко

На лицо, на лицо. Вот только на чьё?

Иришка Куприянова

И не похож на монумент тот камень, что покой тебе подарил...

Никита

Квантовая механника это всего лишь теоретическая физика и ее не стоит воспринимать всерьез. Твоя идея объясняет всю несостоятельность квантовой механники.

Vladimir Molchanov

автор наркоман

Евгений Гусаров

закон сохранения энергии нарушать нельзя - за это ставят двойку...