Аделина Нагимова

Что вы думаете о девушках, которые не захотели менять фамилию при замужестве?

Фамилия у мужа нормальная.. . Но что такого в том, чтобы жить под разными фамилиями? Если нет времени на бумажную волокиту допустим, почему люди так странно реагируют, когда слышат, что я не взяла фамилию мужа?

Мaрия Румянцeвa

Я вот тоже не хочу возиться с документами при смене фамилии, но если будущий муж будет настаивать, то поменяю фамилию )для меня это не принципиально, а если вам с мужем хорошо и с разными фамилиями, то зачем загоняться по этому поводу

Надежда Моисеева

Не знаю почему они так реагируют. Это дело каждого.

Ольга Войтова

И не берите в голову, это Ваше право.
А вот если вашему общему ребёнку Вы не захотите дать фамилию мужа, вот тут будет дествительно странно.

Инна Трефилова

Ну да вообще то человек волен, хочет пусть оставляет. Наверное потому что чаще всего женщины действительно берут фамилию мужа.

Игорь Светлов

это вполне нормально если фамилия нормальная то можно и не менять.

Андрей Александров

Они уже сделали сами свою фамилию !!!Стали известны

Елена Князева

люди привыкли жить по шаблону. им не нравиться любое отклонение от нормы. моника белуччи вообще с мужем в разных странах живут))

Мария Козлова

Я взяла его фамилию, потому что считаю не уважением к нему, оставлять свою)

Денис М

Практичные..., не идут по пути общепринятых стереотипов...

Анатолий Кузин

Мне вообще пофиг на мнение людей. Я не для них всё делаю.

Лаврентий Лубягин

Наверное они просто знают что замужество, это переход девушки в другую семью, и фамилия после регистрации конечно же должна быть по мужу. Лично я к этому никак не отношусь, хотят девушки остаться при своей девичьей, пусть остаются, но я бы взяла обязательно фамилию мужа какой бы она ни была!

Ната Графичева

У вас что-то с окружением... ) Я знаю кучу женщин, которые не меняли при браке фамилию, всем окружающим пофиг.

Виктория Манухина

это же каким нужно быть дураком, чтобы сейчас жениться... ?
в браке у мужа прав на жену никаких, ни заставить, ни препятствовать чему то невозможно, за измену в браке никакой ответственности жена не несёт, заставить родить или наоборот сделать аборт нельзя, на детей прав никаких и т. д.

и фамилию свою хочет ещё оставить. .

получается, женщина в замужестве - это чужая, независимая, самостоятельная баба, которой ещё алень-дурак подписывает в загсе договор, где он обязуется 50% своих доходов отдавать ей. .

нехилое мошенничество...

Ал
Александр

Людям-то без разницы, а вот ваш мужчина не поймет.... Это же ваш шаг навстречу ему.. . дань уважения.. . Могу еще понять, когда брак второй - там дети, документов тьма, кто-то предприниматель и пр.,.. А в первом-то о каких трудностях при оформлении документов идет речь? Портал Госуслуги существенно упрощает беготню.

Адалат Камильевна

Не порядок это.