Юрбас

когда выравниваю спину больно дышать.. что делать??

раньше скалеоз был, но сейчас, вроде как нету. по крайней мере, хирург ничего не сказал и не написал. больно дышать, когда полностью выравниваю спину.

Oleg

Вероятно, он остался, раз ты его не лечил. К ортопеду.

Оленька Чукина

есть упражнения, которые помогут выпрямить позвоночник и есть препараты, которые уберут дефицит кальция

Ст
Стасик

Может хирург торопился или поленился писать. Сколиоз может с возрастом добавить остеохондроз и многие другие приятности. Вам бы к специалисту обратится. Сделать свежие снимки, заняться спортом, массаж делать регулярно и следить за своим здоровьем.