Марина Шишкина

Брюшное дыхание! Больно дышать!

Мне учитель по вокалу говорит то что нужно освоить брюшное дыхание, но когда я вдыхаю полностью, то у меня очень сильно начинает болеть позвоночник и мышцы по бокам! Может у меня что-то со здоровьем, или я что то не то делаю?

Не получается без напряга наполнить легкие воздухом полностью!

Вадим Ковалев

Дышать надо животом (нижняя часть лёгких) свободно и без напряга.