Арсен Ерижоков

Может ли больной с апаратом искуственного дыхания разговаривать?

Елена Энгельман

Нет, потому что воздух не попадает на голосовые связки, а подается сразу в легкие.
Да и не до разговоров обычно в таком состоянии.

Ма
Мадина

может, а почему нет?

Св
Светлана

Это куда же его надо подсоединить?!

Elif. Uz

Едва ли. Когда человек говорит, он регулирует поток воздуха.
И искусственное дыхание чаще всего бывает у людей в бессознательном состоянии. Хотя и есть исключения - поражение дыхательной мускулатуры без потери сознания.