Sa
Sanek

Что будет если не держать дыхание при схватках? вы пробовали? вам больно было?

я постоянно держала дыхание и боялась сбится. Ко мне в один момент зашла врач и че то спрашивала и я сбилась с дыхания. Умоляла ее сделать эпидуралку (на что она сказала нет) у меня начались ужасные боли, я начала орать помогите мне пожалуйста (на что врач просто свалила по быстрому с моей палаты) я чуть не сдохла от боли. А когда держишь дыхание - больно тоже конечно но не до смерти. При чем после такого перенапряга уже после родов в этот же день у меня случился микроинсульт

Сергей Демин

вы себя накрутили просто. от того, что вы посто держали дыхание особо ничего не поменялось, только было убеждение, что вам не так больно. на самом деле все это очень относительно. я дыхание не держала, и все нормально было, не кричала и не тратила силы попусту. а вы начали просто паниковать, потому и впечатления такие. микроинсульт случился, скорее всего, не из-за того, что вы сбились с дыхания, а из=за родовой деятельности, нагрузки на организм.