Сергей Бузин

Так сколько же звезд в нашей галактике? - Где 100 млрд, где 150, где 200, где 250 (к сожалению кончается лимит символов)

Елена Дрон

А никто точно и не знает - только порядок и известен...

Кошк@ Рёв@

никто их не считал, да и сосчитать их по головам не возможно. имеются оценки их количества. число звезд в наблюдаемой вселенной порядка 10^22 штук.

Дмитрий

С увеличением разрешения и спектральной чувствительности радиотелескопов оценка всегда будет уточняться. Думаю, что ошибка легко может составлять 2 порядка. Для науки важнее не число звезд, а их масса. Пока человечество оторвётся от солнечной системы, большинство звезд погаснут, а масса останется.

Ленка Швалёва

столько сколько людей на Земле