Александр Лобастов

Православные, вы согласны?

В 1901 году харьковский епископ Амвросий писал, что развитие науки приводит к росту неверия, учёных же он называл «опаснейшими врагами церкви» [93]. Епископ Иннокентий призывал отказаться от научного мировоззрения и вернуться к вере. [93] В 1905 году московский епископ Никон обвинял московских профессоров в том, что они погубили юношество и вовлекли его в революцию. [94]

Евгений

Научные взгляды изменчивы, а взгляды веры уже 2000 лет как неизменны. Я не совсем согласен со священниками, если они к такому призывали, но считаю, что нужно быть осторожными - не принимать научные аргументы и теории за факты и практику.

Антон

ну естественно, учёные ведь подрывают авторитет веры