Анна Павлова

чем пролетарий от работяги отличается? (Типа работяга тащит и приворовывает, а пролетарий вечно бузит)

Artem

Пролетарий вечно в пролете)

?*
??????????? ****

Ничем, отличия идут между буржуазией и пролетарием

Михаил Скороходов

Пролетарий это вечно неимущий. Низкоквалифицированный разнорабочий который всю свою зарплату проедает и пропивает. А высококвалифицированных рабочих Ленин называл даже пособниками буржуазии.

Ирина

Вот тут бабуська хвастливо пишет про своего сына -работягу, что он не пролетарий. . .Ой ли! Пролетарий - это наёмный работяга, у которого ничего нет, что бы можно было продавать и получать доходы, кроме ", своей, РАБОЧЕЙ СИЛЫ! Ничего, никакой "собственности". Своей собственной, или взятой взаймы. Только свои руки, или своя голова! Поэтому Ленин и сказал, что пролетариям нечего терять, кроме своих цепей!

Самат

сам спрашиваешь, сам отвечаешь.. хахаха

Алена

мой сын руководитель большого отдела на 40 человек, он работяга, "днём и ночью" на своём предприятии, но он не пролетарий.... ( не относится к нищим, неимущим обывателям улиц)

Мiкалай Авсянников

Пролетарий- поработал отдохни. Работяга - нам хлеба не надо, работу давай.

Н&
Надежда &&&&&&&

Пролетарий - рабочий без своей собственности (работает на фабрике, живет в жилье предоставляемом работодателем...) . Работяга, кто работает, но работать можно и на оборудовании, находящемся в своей собственности, на своей земле есть и владельцы заводов любящими называть себя работягами. Правда, работяга чаще это уменьшительное от слова рабочий, а определение рабочий это наемный работник на производственном предприятии, сотрудник начального уровня производственных компетенции. Вашем вопросе скорее должно было звучать, чем отличается рабочий от пролетария.