Общество
чем пролетарий от работяги отличается? (Типа работяга тащит и приворовывает, а пролетарий вечно бузит)
Пролетарий вечно в пролете)
мой сын руководитель большого отдела на 40 человек, он работяга, "днём и ночью" на своём предприятии, но он не пролетарий.... ( не относится к нищим, неимущим обывателям улиц)
Влад Бонем
обыватели улиц - это бомжи, у вас неправильное понятия о роли пролетариата и его сути
Пролетарий - рабочий без своей собственности (работает на фабрике, живет в жилье предоставляемом работодателем...) . Работяга, кто работает, но работать можно и на оборудовании, находящемся в своей собственности, на своей земле есть и владельцы заводов любящими называть себя работягами. Правда, работяга чаще это уменьшительное от слова рабочий, а определение рабочий это наемный работник на производственном предприятии, сотрудник начального уровня производственных компетенции. Вашем вопросе скорее должно было звучать, чем отличается рабочий от пролетария.
Пролетарий это вечно неимущий. Низкоквалифицированный разнорабочий который всю свою зарплату проедает и пропивает. А высококвалифицированных рабочих Ленин называл даже пособниками буржуазии.
Влад Бонем
а интелигенцию - говном
Ничем, отличия идут между буржуазией и пролетарием
сам спрашиваешь, сам отвечаешь.. хахаха
Вот тут бабуська хвастливо пишет про своего сына -работягу, что он не пролетарий. . .Ой ли! Пролетарий - это наёмный работяга, у которого ничего нет, что бы можно было продавать и получать доходы, кроме ", своей, РАБОЧЕЙ СИЛЫ! Ничего, никакой "собственности". Своей собственной, или взятой взаймы. Только свои руки, или своя голова! Поэтому Ленин и сказал, что пролетариям нечего терять, кроме своих цепей!
Александр Назаренко
100%
Пролетарий- поработал отдохни. Работяга - нам хлеба не надо, работу давай.