Ion Zavtoni

Есть ли смысл арендовать металлический гараж?

Есть ли смысл на зиму арендовать металлический гараж? Боюсь, что машина будет зимой замерзать. У нас зимы холодные. До -35 бывает стоит, а то и ниже порой. Вблизи моего дома только металлические гаражи. Да и это недорого. Смотрели сегодня гараж, но хозяин говорит что смысла нет и температура такая же как на улице. Другой мой знакомый говорит иное - мол градусов на 5 все же потеплее, плюс он накрывает машину одеялом. Говорит проблем с заводом не было всю зиму. Вот не знаю кого слушать. Хочется послушать еще мнения со стороны. Желательно тех, кто уже ставил в такой гараж зимой машину.

На
Наталья

Есть такое понятие "жёсткость мороза": это кол-во градусов минус удвоенная сила ветра. Т. е. при -15 и ветре 10 м. в сек. жёсткость мороза будет -35. А в гараже только -15.

Виктор Вашкулат

Заказал 20-футовый морской контейнер на сайте http://metal-box.ru/containers-buy и мне приволокли его прямо на строительный участок. Изначально пользовался им как средством для хранения инструментов, однако в дальнейшем планирую оборудовать под гараж. Даже зимой там температура приемлема, а стоит его немного утеплить и цены ему не будет. В любом случае машина там в более приемлемых условиях чем на улице, да и дешевле чем полноценный гараж.