Ольга Синенко

буксировка автомобиля

нужно тянуть машину на акпп, машиной на акпп. жесткой сцепки нет. есть только трос. тянуть нужно 2.1 км, в пути будет 3 поворота. тянуть будет джетта 1.4л турбо. вопрос в том можно ли это делать или все же стоит вызвать эвакуатор?

вопрос скорее все ли будет в порядке с джеттой

я таки прочитал инструкцию к автомобилям, на джетте все разрешено (и буксировать другое авто и буксировать свой авто) , автомобиль который будем тянуть - шевроле круз, на крузе тоже разрешена буксировка, нужно соблюдать правило 50х50х50, и делать все крайне осторожно и плавно, так же крайне желательна жесткая сцепка, на тросе тянуть машину можно только в случае отсутствия жесткой сцепки.

Катюшка Кравченко

На нитралку и поехал, тащили тайотой прулей с акпп - тойоту прулю с акпп киллометров 7 и все норм. только буксироваться в режиме N конечно, шипко не дергаться и скорость км 40-50 не больше

Виктория Авдонина.

ставишь селектор в N, и буксируешь аккуратно. а вот машиной на АКПП не рекомендуется-можно подпалить фрикционы

НЕ
Надежда Ермилова

эвакуатор, машину на акпп можно тянуть максимум 500 метров, потом гидрач начинает сыпаться.

Амина Алипханова

Автоматы вообще таскать не рекомендуется. Но 2 км думаю можно, расстояние не критичное.