Veronika Gagarina

Прыгунки и ходунки. . с какого возраста? Что вам больше пригодилось?

Почему нет? ребенку не интересно было?

Анастасия Гладких

Старший в прыгунках где то с 4 до 6м веселился. Оч. выручало когда на кухне крутилась. В ходунках орал и пятился назад. Не пригодились. Младший забраковал и то и другое. С позвоночником и т. п. норма. ходить тоже начали как положено.

Тв
Твоя

Ничем не пользовалась, не нравятся они мне.

Александр Агапов

ни то, ни другое не покупали и не нужны они вовсе.

Екатерина Афанасьева

нам ни то ни другое не пригодилось..

Евгений Никитин

повторюсь, но все же.. . ) ничем из этого не пользовались.

Юлия

не было), детям и без них было весело, ползали где и как хотели

Taтьяна Волкова

У нас не было ни того, ни другого. Ничего, в развитии не отстал

Мм
Ммммм

Прыгунки с 4 месяцев, ходунки даже не покупала, вещь на пару недель-деньги на ветер.

Елена

ПРыгуны были... ерунда... Ходунков не было.

Сергей

на то время, пока мама и бабушка заняты - ребенок перемещается от одной к другой, погремушки кидает и смотрит . что делают взрослые )

Артур Теблойты

Ни того, ни другого не было.

Рома

ходунки были месяц максимум по 15 минут в день, когда я готовила

Мария Шабанова

ходунки с 8 месяцев и то после консультации у невропатолога, можно моему дитю в них или нет..

Колян

вообще ничего. почитала отзывы о них -да нафиг надо. к тому же у меня как тамвыше сказали гиперактивная, ещё только травм от них не хватало....

Надежда

ни-че-го.... Не надо нам ничего. Пусть ползает...

НЕ
Наталия Ершова

ни то, ни другое. . Бывало садила в ходунки, сидел, но без фанатизма

Валя Исаева

Племянник был гиперактивный, его в ходуки сажали, но он в них так летал, что постоянно переворачивался и бошкой об пол и так по много раз за день. Чуть подрос и начал сам разбегаться и прыгать головой в пол. . .ужас...

Ир
Ирина

От них вреда больше чем пользы и радости для ребёнка, это баловство для родителей лишний раз отдохнуть от малыша!

Ирина

Нет я противник ходунков и прыгунков... они для мамы хорошо. . чтобы заняться своими делами и чтобы ребенок не мешал. . и никуда не залез. . а то что несут вред ножкам и позвоночнику. . у любого ортопеда спросите и вам он скажет что это плохо когда ребенок ходит в ходунках и прыгает в прыгунках

Юльчик Давыдова

Нам ни то, ни другое не пригодилось....

Анна Мурашова

Всё нравилось, всё было. Прыгунки потом, как тарзанку использовали, а ещё позже на этот крюк канат с диском от большой пирамиды привязали, все дети приходили к нам кататься (пока не пришла девочка в 65кг.) ) Ходунками пользовались около месяца.
Возраст не пишу, очень рано пошёл ребёнок.

Виталий И Эльвира Кравчун

Ни то, ни другое ни детям, ни внукам не нравилось.

Алина Иванова

ходунков не было ( маленькая квартира) прыгунки доче не нравились нам их подарили.

Гу
Гузель

ходунки с 4 месяцев. пошли в 9мес. 1нед.