Наталья Снеткова

Дорогие друзья! Нужна помощь!!!

Помогите найти людей, которые учились в школе песталоции в Кенигсбегре.

Пишу проэкт и без этого-никак.... Плииииз.. .

Надежда Ильина

Нашла только это. Сорри.. .
«Школа им. Песталоцци»
В 1827 году по предложению швейцарского педагога Песталоцци было построено здание новой школы. В 1840 году по инициативе Фридриха Фребеля при школе был основан первый в мире детский сад. В актовом зале в праздничные дни проходили богослужения для учащихся и жителей окрестных домов. Там располагалась третья евангелическо - лютеранская церковь. Школа имела спортзал и обсерваторию, на крыше здания находилась астрономическая площадка.
С 25 августа 1945 года в этом здании, как раньше школа.