Ma
Marina

Киев - мать городов русских? в одной статье польских СМИ прочел: - "Moskiewska stolica" МосКиевская столица.. .

то есть москва - это восточный Киев ?

Valeryi Vidmanov

киев мать фашизма уже

Павел Ненашев

"Есть две Руси. Первая - Киевская имеет свои корни в мировой, а минимум в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости понимала эта Русь так, как понимал их весь западный мир. А есть вторая Русь - Московская. Это Русь тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ярость. Эта Московская Русь издавна была, есть и будет полным отрицанием всего европейского и заклятым врагом Европы. "
" Алексей Толстой. " Москва это выкидыш матери городов русских.

Андрей Сухинин

Урок русского языка в грузинской школе. Преподаватель-мужчина: "Дэти, слово кон пишется с мягким знаком, а слово тарелька - без мягкого знака! " Киев - отэц городов русских!

Tata Tata

Киев - это родитель без пола

Таня Винокурова

Было когда то. да прошло. Киев уже давно Украина. чужая и чуждая страна. Увы. Но настоящее важнее прошлого.

Евгения Ванькаева

Москва - это Третий Рим. А Moskiewska - Московская означает.

Светлана Селиванова

Ну, пшеки соревнуются с Шпротией в Русофобстве. Это у них национальная идея. Как у шведов поиски подводной лодки.

Ри
Рита

Да? А я прочитал, что если бы не Красная Армия, то все поляки были бы удобрением для Великой Германии-после переработки в Освенциме.

Анна Павлова

кроме киевской Руси существовали и другие, они отцы городов русских?

Светлана Пронина

Киев - город проститутка! Именно с Киева расползлась иудейская чума-христианство!
Огнём и мечом крестили Русь матушку.. . Три четверти населения было истреблено за 12 лет! А потом попы, мифом о татаро-монголах свой кровавый беспредел прикрыли!

Александр

Да ладно! Киевские всегда ложились по первому требованию. Что под Орду, Что под крымчан, что под поляков. , что под немцев. Западницкие те вообще 800- лет горбатились на европпу в качестве подстилки! Всех Русских с Праздником и спасибо гражданину Минину и князю Пожарскому за прздник и свободу, а то шипели бы, сейчас как западляцкие бандерблядцы!

Gregory Santoni

Киев--ОТЕЦ!!! МУЖИК, он не может быть мать

Коля Слеп

Moskiewska stolica - это, в переводе с польского, Московская столица.
Человек, незнакомый с языком, может придать иностранному слову несвойственное для того значение, как в вашем случае.
Никакого отношения к Киеву в слове Moskiewska нет.