Timur Chik

Нафига нужны укв если есть фм и ам?

Дмитрий Сизанов

укв - это советский диапазон, fm - западный. В советском были закрытые частоты которые не разрешались для приема, поэтому fm - перекрывает укв по частотам - вследствие чего укв вымер за ненадобностью

Nastya

УКВ, (а так же КВ, СВ, ДВ) это названия диапазонов разделяющихся по длине волны, а FM и АМ это типы модуляций. Кстати, FM по нашему это ЧМ (частотная модуляция) , а УКВ-диапазон довольно широкий, а конкретный участок в этом диапазоне для вещания в разных странах отличается.

Инна Дягилева

Зачем нужны FM (87,5 — 108 МГц) , если есть УКВ (65,9 — 74 МГц)?

Elena Karpenko

Фм и укв пратически одно и тоже, небольшой разнос по несущей частоте, модуляция частотная, стерео гнать можно, АМ - более низкие частоты, модуляция по амплитуде, распостраняются дальше и лучше укв-чм, аппаратура проще, а вещание зачем похерили, не знаю, можа с умишка скудного ?

Роман Чеберя

А белые шумы с того света как без укв принимать?

Саррарина Коверницына

На фига нужны укв фм и ам если есть интернет радио?