Михаил Лазарев

Почему американцы все время переезжают?

Во всех американских фильмах - американца все время переезжают, чтобы "начать новую жизнь". Чуть что, кто-то умер, девушка или парень бросил - так сразу переезд.

А новое жилье - денег стоит. Да и старое попробуй выгодно продать. А когда поновее, то всегда хочется получше. Это один из пунктов, так называемой, "американской мечты". Это как то, что у них там все писатели и т. д. По моему, это негласная реклама недвижимости и кредитов, для самих американцев.

А вы, как считаете? И какие еще можете привести примеры типичной "американской мечты"?

Айдер Сейтаблаев

В США очень распространена аренда квартир. Строятся микрорайоны, жильё в которых не продаётя, а сдаётся в аренду желающим.

Квартирный вопрос решён раз и навсегда. С квартиросъёмщиком заключается договор аренды на один год. Через год можно продлить аренду или переехать в другое место. Квартиры, сдаваемые в аренду могут быть любой площади. Все они блвгоустроенные, с холодильниками, микроволновками, посудомоечными машинами, каминами и даже стиральными машинами. На дворовой территории обычно есть бассейн, тренажёрный зал и площадки для большого тенниса. Переезжай и живи.

Многие так и делают, оставляют свои дома и перезжают поближе к месту новой работы.

Квартиры, сдаваемые в аренду могут быть целевого назначения, специально для пенсионеров. Некоторые такие дома бывают с рестораном, где пенсионеры питаются, стоимость обедов входит в плату за квартиру.

Так, что для американцев, действительно, переезд не является проблемой.

http://www.trulia.com/rental-community/9000005584/Homecoming-At-Creekside-4800-Kokomo-Dr-Sacramento-CA-95835/#photo-9

Сергей Бузин

Движение - это жизнь.

Эльмира Димаева

где есть работа туда люди в США и переезжают.

Dghnmjygkl

потому что они все время на "колесах"

Владимир Ершов

Человек не дерево !

М@рин@ Федорчук

Ищут страну обетованную.. . Это их американская мечта. Только вот в голливудском кино все крайне преувеличено и надумано, не забывайте.

Dimka Zima

Бездомные, живут на съемных хватерах.

Ольга Журавлева

Ну в этом отношении они немного больше оптимисты, чем мы. //Зато у нас никуда не перезжают. Протрахала проститутка весь город, затем перекрасила волосы - начинает новую жизнь