Юл
Юлиана

Почему кристаллы снега повторяют рисунки живой природы, а не математически выверенные узоры холодной геометрии?)

Дима Павлов

Кристаллы снега, они же снежинки, строятся по принципу фракталов. Ещё это называется - фрактальной геометрией. Этим свойством обладают все природные объекты от живых растений, до горных хребтов и строения галактик. Как ни крути, но всё же - математически выверенный узор, как бы парадоксально это не звучало. Только математика иная. . .Кстати, понимание данного феномена косвенно наводит на поразительную мысль об устройстве Вселенной. Фракталы - это одно из самых главных свойств голограммы...

Ксения

как раз таки геометрии

Алексей Кокшаров

Всё Живое, камни, деревья, растения и т . д.

Ленка Пичугина

они не изучали ядерную физику...

Павел Евстифеев

потому что природа самый удивительный творец и не один математик не может превзойти ее