Елена Арсеньева Арсеньева

Раздумываю над тем, чтобы пойти к школьному психологу. Стоит ли?

Я учусь в 11 классе. Наверное, являюсь примером среднестатистического подростка. Родители абсолютно не понимают. Друзья есть, но гложет постоянное чувство одиночества. Очень закомплексованная. Немного социопат. Даже, не знаю, что мне нужно будет от психолога. Но, думаю, на приме подберу нужные слова. Может, просто поговорить? А ещё, тот кто поймет и объяснит проблему, будучи нейтральной Швейцарией?

El
Elcsandr

Твоё состояние - это обычно для людей твоего возраста! Тебе, вообще, нет надобности
идти к психологу: ни к школьному и ни к другому! Ты адекватно объясняешь своё состояние ,

поэтому можешь сам себе быть врачом. Не занимайся самокопанием, сходи лучше в бассейн и попрыгай с вышки! Это верное средство!

Ма
Мария

У меня тоже самое. К школьному психологу идти не советую, тогда лучше по громкой связи объявить о своих проблемах. ( Знает психолог, знает вся школа) . Лучше иди к отдельному специалисту, запишись на примем и учебное заведение туда не приплетай.

Наталья Саглаева

Пойди, обязательно.. . опытный психолог сам тебя разговорит и все поймет.. . даже то, что ты просто быдешь выговариваться, тебе здорово поможет)

Julie Volkoff

к школьному психу лучше неийти а то кроме проблем от него ничего не получиш. к обычному можно сходить канешно

Ирина Румянцева

Смотря какой в школе психолог.. . сходи в поликлинику- там тебя не знают.

Ки
Кирилл

лучше на тренинг к профессиональному психологу запишитесь и просто консультация не поможет ...в таких случаях нужна работа совместная, чтобы найти причины и снять все блоки.

Ольга Гараева

имхо, но боюсь уровень школьного психолога не выше многих здешних диванных профессоров.

Андрей Раев

сходите, вы сможете понять что не так и с чем нужно поработать