Иван Блоха

Ревность- не вера в себя?

Саша Дроздов

да, это оно и есть

Ка
Кайрат

не вера в человека... и боязнь потерять

Sergey Gladyshenko

Не-вера в партнера.))

Александр

Скорее всего не вера в другого человека, боязнь потерять его.

Люба Griceнко

Ревность=зависть. А всё от того, что в себя не верят.

Машенька Лютенко

Не думаю, скорее недостаток любви от предмета ревности, ведь это на фоне любви, не вера в себя это больше к поступкам решимости всему такому.

Елена Царькова

это начало алчности.

Зюлькина Екатерина

не вера в себя, и в партнёра. склоняюсь больше ко второму.

Надежда Моисеева

В ревности больше самолюбие чем любовь_сказал один мудрец. Где ревность там больше желания быть любимым, чем имеется любовь_говорю я.

Айко Торосян

Сколько угодно оправданной ревности.
Ревность - это когда тебе дают явный повод поверить в невероятное...)