Анна Павлова

Может ли страна мнить себя великой на основании того, что у неё огромные залежи нетронутых ресурсов, нетронутая экология

большая территория, то есть намного больше чем у соседей, скажем размером с Бразилию или Китай. И ещё если есть курорты и много туристов, хороший климат. Это я не про Россию и вообще ни про какую страну.
То есть если у неё большой потенциал, но от соседей она отстаёт в плане экономического роста и находится на уровне перехода от традиционного к промышленному обществу (только начала строить заводы) и посылать своих туземцев учиться в Европу.
Или её порвут на кусочки раньше, чем она начнёт развиваться из-за наличия больших природных ресурсов.

Юл
Юлия

Величие страны измеряется не количеством ее ресурсов и демагогии президента.

Витал

Нетронутая экология, ну вы реально жгете.

Кс
Ксения

Нормальные страны сейчас производство не строят

Любовь

А ТЕБЕ ЭТО ЗАЧЕМ, БЕДОЛАГА? ТЫ ШО, УКРОП?

На
Настя

По крайней мере ей есть куда рости.

Настя

Вишенка, все гораздо грустнее. . .Если кто-то представляет из себя что-то интересное, его сразу хотят забрать себе. Чем и занимаются штаты. Если правители упираются - их убивают, облучают - все правители южной америки уже переболели раком, свергают, бомбят и создают новые государства. Штаты по свей планете стараются иметь свои военные базы. А зачем? Чтобы если страна начинает мнить себя великой на основании того, что у неё огромные залежи нетронутых ресурсов, нетронутая экология - то её сразу к ногтю. если хочешь более ближе с этой политикой познакомиться - посмотри фильм "Победители, проиравшие войну" Фёдоров.

Гу
Гульназ

Сильная армия, флот, и воевать с ней = самоуничтожение .

Ап
Апроо

мнить можешь ты что ты девственница после 502-го аборта.

Todasca

Нет, не может, имея природные богатства -надо еще правильно распорядится ими.