Питон Питон

Богатейшая ресурсами страна Россия и такая не стабильная национальная валюта - почему?

Тамара

так война еще не закончилась.

Михаил

А в богатейшей стране украине - валюта стабильная? Или может быть в США стабильность доллара поражает вооображение? Или может быть евро, валюта целого сообщества богатейших государств, стоит на месте без движения?

Галина

Как вы себе представляете стабильность в стране, в которой у власти стоят маргиналы, воры и хамы, находящиеся на службе у мировой финансовой элиты?

Ве
Вера

Валюта-то национальная, а вот ресурсы далеко нет.

Ал
Александр

Потому, что 90-х СССР проиграл войну! И победитель получил огромную колонию, со всеми потрохами.
Вся инфраструктура, законы, органы управления, финансовая система, рынки и т. д. созданы победителями в той войне!
Вспоминайте, все прекрасно освещали в СМИ, как дружественная америка помогала нам разрабатывать новые демократические законы и конституцию, как Горбачев отдал все деньги СССРа амерам, для поддержания их экономики и как вложение средств под проценты, как все недра бывшего СССРа признаны были мировым достоянием, не принадлежащим РФ, и их добывали крупные иностранные компания пашти за даром. Про законы по которым мы живем, по которым мы платим налоги, владеем собственностью, и т. д. молчу, спасибо Амерам! Про Банковскую систему и права и обязанности президента молчу! У него в сотни раз меньше прав и возможностей чем у генсека СССРа. По сути он не может не на что эффективно влиять.
Такчто вот такие пироги! С тех пор конечно многое изменилось в лучшую сторону, но не все так как надо!
Послать амеров нах еще не удавалось никому! И при малейших намеках на это, возникает замес в плоть до войны, в результате чего ситуация возвращается в нужно русло! У РФ конечно шансов больше чем у других, но тем не менее пока это не достигнуто!

Гулия

Чего нестабильного в рубле?

Денис

Нужно ли напоминать, что современные деньги - всего лишь фикция по сути? Когда-то царский рубль был самой твердой валютой, но то были времена, когда ещё пройдохи и продавцы мыльных пузырей не дорвались до экономики.

Юл
Юлия

На один доллар в США можно купить столько же, сколько на 19 рублей в России.

Курс доллара абсолютно не отражает реальную покупательную способность рубля.

Александр

Не умеют эффективно управлять. Ну и как и всегда, воруют.

Эрадж

потому что эта национальная валюта привязана к доллару и о ее стабильности принимают решения в стране выпускающей доллары.

Ольга

Потому что она не шпротовая республика

Антон

Из за ресурсов какраз и нестабильна страна на нефтяной игле

Helena

Да 1000 лет вроде одна и та же. У кого еще такая стабильность?

Ирина

все просто, кидалы у руля а в стране одни лохи

Ню
Нютка

Потому, что центробанк не подчиняется российским властям. Это в Конституции указано - он подчиняется западу.

Анна

бросьте своё рабское мышление о далАрах!
страна развивается и люди богатеют.
ВАМ этого не понять, у вас не осталось ничего своего.

Ан
Андрей

Да ты шо? Назови мне курс 2001 года и сегодняшний