АШ
Анна Шаповалова

Электронный билет (вопрос далее)

Приветствую всех. Вопрос такой. Моя сестра с детьми живет в Ташкенте, могу ли я находясь в России купить и как-то передать ей электронный билет на поезд? И как это сделать? Заранее спасибо

ОБ
Оленька Береснева

Электронной регистрации на поезд Ташкент - Москва конечно же не будет. По одной простой причине - проводники в Ташкенте не смогут получить информацию о проданных электронных билетах. Можно ли распечатать электронный билет в кассах Ташкентского вокзала тоже большой вопрос.
На сайте РЖД с такими вопросами рекомендуют обращаться электронным письмом на адрес ticket@rzd.ru.
Там же, на сайте, есть вопрос "Как получить билет на международный поезд (дальнее зарубежье) без электронной регистрации? ". И ответ "...билет на международный поезд можно получить только в международных кассах на территории России. "

Радик
Радик

покупайте на здоровье по данным ее паспорта. Сразу проходите эл. регистрацию И не надо ничего передавать: у проводников распечатка ВСЕХ пассажиров с эл. билетами. Они по ней отмечают новых, прибывших -ПО ПАСПОРТУ... Так что нет проблем.

МП
Марина Печинога

Лучше перекинуть билет по электронке и ваша сестра их распечатает. В некоторых городах (вокзалах) это обязательное условие, для посадки в поезд. Можно электронный билет, за час до отправки распечатать у кассира в обычный формат.

МЛ
Маша Лапочка

А на каком поезде и какой принадлежности она поедет? Все тут так разрекламировали сервисы ржд, но что-то не нашёл регулярного и прямого сообщения с Узбекистаном. Если у нас сажают по паспорту и списку электронных билетов - не факт, что такое в таком же порядке есть в ташкенте. А что - денег нельзя послать? Или сестре не доверяете - промотает?))

Ri
Ri

Нет, к сожалению, купить билет вы ей если и сможете, то только на сайте Узбекских ж. д. (у меня в списке его нет) . Потому что главное здесь - чьи кассы (не поезд) в месте посадки. Если вы купите билет на сайте РЖД, то получить его надо в России. Единственный доступный вам вариант: купить и получить билет здесь, а потом переслать бланки по почте. Беда в том, что никто не гарантирует, что почта успеет его доставить.
Обратный билет вы ей купите без проблем.

Похожие вопросы
Можно ли сдать электронный билет?
как узнать цену в электронном билете?
кто разбирается в электронных билетах на самолет?
где написан номер электронного билета?
Электронный билет ЖД
Вопрос про электронный билет РЖД..
Электронные билеты ж\д
Электронные билеты РЖД
Как распечатать электронный билет?
про электронные билеты РЖД