Анна Шаповалова

Электронный билет (вопрос далее)

Приветствую всех. Вопрос такой. Моя сестра с детьми живет в Ташкенте, могу ли я находясь в России купить и как-то передать ей электронный билет на поезд? И как это сделать? Заранее спасибо

Оленька Береснева

Электронной регистрации на поезд Ташкент - Москва конечно же не будет. По одной простой причине - проводники в Ташкенте не смогут получить информацию о проданных электронных билетах. Можно ли распечатать электронный билет в кассах Ташкентского вокзала тоже большой вопрос.
На сайте РЖД с такими вопросами рекомендуют обращаться электронным письмом на адрес ticket@rzd.ru.
Там же, на сайте, есть вопрос "Как получить билет на международный поезд (дальнее зарубежье) без электронной регистрации? ". И ответ "...билет на международный поезд можно получить только в международных кассах на территории России. "

Радик

покупайте на здоровье по данным ее паспорта. Сразу проходите эл. регистрацию И не надо ничего передавать: у проводников распечатка ВСЕХ пассажиров с эл. билетами. Они по ней отмечают новых, прибывших -ПО ПАСПОРТУ... Так что нет проблем.

Марина Печинога

Лучше перекинуть билет по электронке и ваша сестра их распечатает. В некоторых городах (вокзалах) это обязательное условие, для посадки в поезд. Можно электронный билет, за час до отправки распечатать у кассира в обычный формат.

Маша Лапочка

А на каком поезде и какой принадлежности она поедет? Все тут так разрекламировали сервисы ржд, но что-то не нашёл регулярного и прямого сообщения с Узбекистаном. Если у нас сажают по паспорту и списку электронных билетов - не факт, что такое в таком же порядке есть в ташкенте. А что - денег нельзя послать? Или сестре не доверяете - промотает?))

Ri

Нет, к сожалению, купить билет вы ей если и сможете, то только на сайте Узбекских ж. д. (у меня в списке его нет) . Потому что главное здесь - чьи кассы (не поезд) в месте посадки. Если вы купите билет на сайте РЖД, то получить его надо в России. Единственный доступный вам вариант: купить и получить билет здесь, а потом переслать бланки по почте. Беда в том, что никто не гарантирует, что почта успеет его доставить.
Обратный билет вы ей купите без проблем.