Мария Игоревна

нужна помошь дали домашнюю работу в школе написать сказку заканчивающеяся следуюшей моралью (чревоугодие -гадкий дефект)

про обжорство. с магическими персонажами и желательно 20-23 или меньше строчек . заранее спасибо

?

Ирина Котова

С терминологией как-то не очень. Это скорее болезнь. Люди страдают от него.

Ольга Маренкова

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил-был царь Долдон. С молоду был грозен он. . .
Только страной управлять не умел, поэтому очень скоро тридесятое государство захирело. А ещё у него был гадкий дефект - обжорство. Любил он пожрать от пуза. Причем жрал он так много и так часто, что остальные его подданные голодали и даже начали возмущаться, как же так - мы работаем, а всё забирает себе Долдон! И придумал тогда Долдон страшное коварство: пустил он своих глашатых-долдонят, и начали они на всех площадях рассказывать людям, что чревоугодие - гадкий дефект. И даже учителя в тридевятых школах тоже начали внушать детям, что чревоугодничать - плохо и гадко. Ведь чем реже и чем меньше ели обманутые им люди, тем больше доставалось самому Долдону и его прихвостням. Вот так жил Долдон со своими долдонятами, не тужил - ел, пил, жрал, по усам текло в рот не попадало. И умерли они все в один день.