Зарзабон Зарзибон

Кто такие Сибиряки и чем они отличаются допустим от жителей других частей России ?

Владимир Гагарин

Сибиряки кормят, москвичи кормятся.

Алена

В Сибири проживает множество народов, которые там обосновались еще в те времена, когда предки русских с голыми задницами бегали по степям. Отличаются культурой, языком, происхождением, менталитетом, религией, расовой принадлежностью, историей...

Оксана Шитова

Отличаются крепким здоровьем и крепким телосложением. Бытует такое мнение, а вообще-то все люди - разные.

Ан
Аня

морозоустойчивостью)

Marija Kartal

в армии комбат-хохол, набирал в батальон преимущественно сибиряков...

Cтас Редька

Сибиряк не считает, что шуба, дубленка, меховая шапка и унты (сапоги из оленьей шкуры) — это страшно, безвкусица и фу. То есть даже если считает, то всё равно не делает трагедии, если необходимо их надеть. Теплее всё равно ничего нет.
Слушая о том, как температура в Москве понизилась до минус десяти, сибиряк самодовольно ухмыляется и говорит: «Пожили бы они тут у нас, это в минус тридцать пять-то, когда детям разрешается не ходить в школу, а они с самого утра на санках перед домом катаются! » Сибиряки не любят мороз, но говорят о нем с гордостью.
Сибиряк знает, что такое вихотка и гача, и не допускает мысли, что это не известно всем остальным.
Даже в пасмурный день сибиряк самоотверженно лезет в море.
Сибиряк владеет секретным мастерством отмораживания окна в автобусе без рук: надо изо всех сил подуть на лед, и он растает.
Сибиряк лучше всех знает, как щелкать кедровые орешки. Когда он был маленьким, бабульки продавали их на улице стаканами, как семечки. Он расщелкивает их на две аккуратные круглые половинки. Северянин знает, что такое полярный день и полярная ночь, и терпеливо объясняет всем, что да, на самом деле ночью может быть светло, а вот про полярную ночь все почему-то и так всё знают.
Северянину надоели вопросы про карликовые деревья.
Северянин видел северное сияние и на полных правах говорит, что это красиво.
Типичный северянин видел сугробы выше человеческого роста и даже ходил по проделанным в них дорожках, как по коридорам. Справа снег, слева снег, видно только то, что впереди, северянин чешет в школу.
Типичный северянин знает, что во всех северных странах высок процент самоубийств, особенно в темное время года. Возможно, это и уменьшает процент самоубийств на русском севере.

Алексей Малеев

Русских туда пришли в 16-17 веке, точнее колонизировали. Коренные народы сибири это ханты, манси, эвенки, алеуты и тд. Русские там пришлый.