Михаил Князьков

Пражская весна 1968 г и события на Украине 21 века: сходства и различия?

Автора-не украинка-политически нейтральна-с историческим интересом: интересует следующее: в чем основная причина советской (русской) агрессии, оккупации в Чехословакии и нынче в Украине?

уважаемые ответчики, большая просьба относится по существу к вопросу, истории, без эмоционально-эпатажных сливаний на автора. Спасибо

господа, откуда так много агрессии и атак не по существу?

Александр Тарханов

Очень кратко о сходстве-и в том, и в другом случае, грязный сапог топчет всходы национального/государственного самосознания и стремления к независимости от "старшего брата",которого, вроде, "братом" никто и не назначал. Великоросский шовинизм и страстное желание подчинять, править миром, хроническое стремление показать всем "кузькину мать",ставшую популярной усилиями необразованного колхозника, жажда непомерной власти над всем, что шевелится, свойственная рабам. Однако, времена изменились, и в этом различие-рухнул колосс на глиняных ногах, кузькина мать осталась лишь фигурой речи, соцлагерь развалился, сторонников укрощения бывших вассалов поуменьшилось. Факир был пьян, и фокус не удался-переоценил престидижитатор свои силы:)

Ирина Тачкова

НИКАКОГО СХОДСТВА, А ВОД ПРИХОД ГИТЛЕРА В ГЕРМАНИИ И УКРАИНА СЕГОДНЯ СХОДСТВО 100%

Евгений Шалов

Схожесть есть - и там, и там вырвались наружу низменные качества: в Чехословакии - мелкобуржуазные, на Украине - человеконенавистнические.

Ан
Анна

Погасить ту заразу было кому, а нынешнюю - не удается.. . Слава СССР!

Алексей Мирсаетов

Скорее захват Рейнской области и Чехословакии схож. Было бы сходство, если бы во глава стояли коммунисты, как в Чехословакии в 1968 году.

На
Наташа

да ну, террористы-фашисты кремлевские никак не могут быть похожи ни на кого, они проводят карательную операцию, вот и всё

Дмитрий Громов

Фото схронов с оружием во время этой "весны" в и-нете посмотрите. Подснежники сраные...

Александр Щербаков

а чё в канаде то? сквозняк?

Евгений

А причем тут каменный век и нынешные времена одинаково только то что хохлы тупые на том уровне так и остались а 23 года они не развивались а искали ведьм в тупой своей голове и ждали кусочек печеньки кито подарит а итог плачевен целое поколение воспитано на тупости а не на развитие со временем научили правда свиней рылом тыкать по клавишам и не более