Светлана Дейлова

Помогите пожалуйста с выбором зеркальной фотокамеры!

Здравствуйте собратья фотографы! Помогите пожалуйста с выбором зеркальной фотокамеры!
Я сам не профи и зарабатывать этим конечно же не буду (хотя кто знает???) , но мне очень важно качество моих фотографий, т. к. по этой части я цифроманьяк. Меня интересуют камеры фирм: никон и кенон.
Может кто подскажеть модели аппаратов с подобными характеристиками, ну или похожими
Скорость работы, чтобы много кадров в секунду от 6
по типу матрицы смоs
физический размер матрицы в пределах 24 на 36
пикселей от 12
kit 18-105, 18-135, 18-200, на худой конец 17-85
К сожалению у меня нет больших финансовых возможностей, поэтому мои возможности в диапозоне от 10 до макс 15 тысяч.
Спасибо за помощь! PS Попрошу воздержаться от не нужных коментов, не по теме.

Да извиняюсь за неточность, я имел ввиду 15 тыс рублей, сам студент, поэтому никак на большее не могу повысыть планку, может где нибудь со скидкой смогу купить

Про скорость работы можно и 3 кадра в секунду, если это очень сильно влияет на цену

Парамонов Иван

6 кадров в секунду не сделает ни одна бюджетная зеркалка.
только мыльницы или топовые Canon EOS-1D

Елена Васильева

Чеши сюда и по списку . Лично я Canon до 15 брать не стал ,- аналогичные по цене поинтереснее будут. .
http://market.yandex.ru/catalog/91148/list?gfilter=2140218304:-69758713&gfilter=2142591334:select&how=aprice&page=2
Я бы выбирал из

Sony Alpha SLT-A37 Kit
Sony Alpha SLT-A58 Kit (Скорость съемки- 8 кадр. /сек )

Nikon D3100 Kit
Nikon D5100 Kit
Кстати, а почему именно "ЗЕРКАЛКУ " ???
Камеры с аутентичной зеркальной схемой и "мехом" проигрывают своим беззеркальным собратьям в скорострельности и размерах...

Георгий Мовшевич

Серьезный подход! Только объективы в вашем случае кропнутые, а 24х36 это полный кадр. Да и чтобы скорость была не ниже 6 кадров. Здесь только Никон д4,д4с, д3с, д750, Кенон 5д3 и верхняя линейка кенона 1д. Но если вы подразумевали финансовый диапазон в долларах, то можно подобрать достойный вариант. И позвольте поинтересоваться, зачем вам такая скорость репортажно-спортивного характера, если основной приоритет в качестве? Если скорость не запредельная и матрица размера "кроп", то присмотритесь к Никон д3100 и ему подобным http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6377521

Игорь Васильев

За 10-15 тысяч рублей можно купить лишь зеркалку начального уровня с простейшим объективом.

А то, что Вы хотите, стоит раза в два-три дороже, как минимум.

Armine Movsisyan

Увы за эти деньги даже тушку не взять

Александр Никешин

Характеристики камеры за 10-15 тысч УЕв но никак не деревянных....

А=
Алена =)

Бюджет где-то на порядок увеличь - можно будет что-то посоветовать.

Виталий Бондаренко

Советую деньги пропить, все равно на них ничего не купишь

Илмидин Маматов

за такие деньги, только компакт со сменной оптикой.
например nikon j2

Алексей Туманов

Подкопи деньжат на Пентакс К-5. 7 кадров в секунду, 16мп. Оптика отличная и стабилизация матричная, можно через переходник снимать многими объективами с ручной фокусировкой со стабилизацией изображения. Для начала где-нибудь на Авито можно прикупить 17-55/4 отвёрточный за очень недорого. Кстати, камера малошумящая, вполне можно безнаказанно снимать на iso1600 и даже 3200.
Ну, а Никон или Кэнон за эти деньги можно, конечно, купить и хороший, но лучше из новых, последних беззеркалок...

Саня Скворцов

С учётом суммы - полнокадровая (24Х36) - идёт лесом сразу. Мин. сумма для неё - порядка 2 тыс уе.
Плюс - объективы к ней потом - ещё во много раз больше. Если брать дешёвый полнокадровый объектив к ФФ камере - качество будет хуже, чем у топового объектива на кроп-камеру.
ФФ имеет смысл только, если камерой собираешься зарабатывать, и знаешь точно - как. Причём, во многих сегментах фото люди делают это успешно и кроп-камерами.
За эти деньги - кроп, причём, наверное, стоит посмотреть беззеркалку - СЛТ от Сони. С китовым объективом. Потом, по мере пользования, поймёшь, какие объективы конкретно необходимы, начнёшь читать, разбираться, и будешь докупать по мере надобности. Ну а если возможностей камеры не будет хватать - то её через несколько лет и поменять можно. Кстати, что касается оптики - к СЛТ системе Сони можно найти достаточно недорогой и хорошей оптики Минольта на вторичном рынке. Там же можно, для начала, поискать и б/у камеру. Например, на Сони-форуме. Многие берут камеры начального класса, пробуют, докупают оптику и переходят на более высокий класс камер, свои продают с небольшим пробегом недорого. Ну и репутацию продавцов на форуме можно посмотреть.

А(
Александр (())

6 кдр /сек, много денег на постоянную замену затвора (или фотоаппарата где затвор не меняется) ? Надо учиться фотографировать покадрово, серийная съемка для соотсветствующей съемки. Начальные зеркалки урезаны в этом маркетингово, особенно Canon D1100 - 3 серийных кадра JPG + RAW, в незеркалках впечатляющая серийная съёмка в большинстве случаев маркетинговая обманка без качества.
Чо так мало матрица . 24 на 36, сразу бери 6×9 см.

Mария Олеговна

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант