Грайр Арушанян

Директора и начальники предприятий, вы когда-нибудь создавали логотип для своей фирмы в Паинте? Покажите!

Нужно ли будущим менеджерам-управленцам изучать компьютерный дизайн? Моей сестре, которая учится на фак. "менеджмент управления" на 4 курсе стали преподавать паинт и фотошоп, объясняя это тем, что будущим директорам могут понадобиться эти две программы для создания своего логотипа. Я стала объяснять ей, что этого не может быть и что в паинте обычно школьники рисуют свои дурацкие картинки. Она же как разозлилась и стала кричать, что я ничего не понимаю в высшем образовании. Потом я ей говорю, сколько работала в рекламном агентстве, там никогда не требовали от менеджеров рисовать в паинте или фотошопе: дизайнеры работали в графических программах, а менеджеры искали клиентов — все обязанности строго распределены, так работа движется более эффективно и быстрей. Потом говорю ей, если бы кто-то принес в агентство логотип в паинте, у всех бы там была нервная истерика. Один раз принесли визитки в ворде и просили напечатать — все истерично ржали там. Сестра же ответила: "Это потому, что у вас там одни проститутки! "
Вот им дали сейчас задание в институте нарисовать в паинте рыбку! А до этого давали задание разукрасить в фотошопе перья орла с помощью лассо, кисти или заливки. "В результате у вас получится птица, больше похожая на попугая, чем на орла" — говорилось в конце этого задания.

Были еще задания: "Пересадка голов", "Замена фона", "Переодевание очков" и пр.

Юлия Бобрышева

бред, бред, бред.... сколько еще раз надо повторить, чтобы все это понять директорам и прочим. .
читайте Булгакова у него естьзамечательный герой - профессор Преображенсий - "Сапожник должен шить сапоги, пекарь- печь пироги и тогда никакой разрухи не будет" - его слова, - читайте и изучайте классику.
А лого (ктр создают дизайнеры) сами дизайнеры и додумаются в какой программе его создавать (кстати - в прог. векторной рафики, которой ни фотошоп, ни паинт не являются) - это се - чистейшей воды разводилово.

Rinat Т

Вы друг друга стоите 😉 Человек с высшим образованием отличается от не с высшим, не умом, а тем что его научили большему и способностью учиться ещё чему-то новому быстрее, потому-что у него есть навык такой - учиться и понимать ...а с вашим подходом ...учиться нужно ну максимум класса до пятого всем, читать научился ценники в магазине прочтешь, сколько селедка стоит + кило яблок чтобы продавец не обманул посчитать сможешь и достаточно ...иди осваивай и получай опыт только тот который тебе нужен ...зачем алгебра, зачем геометрия, зачем физика и химия ...если я шофером быть хочу ))) А если пастухом, чиновником или милиционером, то вообще учиться не нужно ))))))))))))

Наталья Мазаева

если это факультатив то норм)
если нет - бросайте это учебное заведение.
не нашел свой старый логотип когда был директором и рисование только начал изучать а то б выложил)

Ден Кочуев

Плагины для Paint.NET
http://forums.getpaint.net/index.php?/forum/7-plugins-publishing-only/
Всё течет, всё меняется. И Paint существенно отличается от Paint в win 98

Вадим Царев

Логотипы в фотошопе делать надо :)Удачи

Наталья П

Будучи студентами, мы тоже изредка пытались скулить что то подобное: "А нафига для нашей специальности нужен этот предмет, а зачем нам нужна та теорема? ", пока один преподаватель не осадил всех очень коротко: "Вы сюда пришли за высшим ОБРАЗОВАНИЕМ, кому нужна СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, переводитесь в техникум".
Тот факт, что менеджеры не делают логотипов, еще не повод протестовать против изучения Painta. Так что, я склонен считать, что ваша сестра действительно лучше вас понимает в высшем образовании. 🙂

Макс M@razm

"Директора и начальники предприятий, вы когда-нибудь создавали логотип для своей фирмы в Паинте? "
А как же) Все знаменитые художники, пользующиеся компом для создания своих шедевров, всегда использовали Paint) Кому нужен фотошоп, когда есть paint?)