Марина Бычкова

после установки ХР второй системой рядом с win7 оказалось что под ХР не работают вообще все (!) устр-ва ввода что делать?

если детально то было так:
поставили семёрку

потом ХР в другой раздел

ХР брали с проверенного диска с нормальными драйверами

после установки ХР загрузочная запись семёрки понятно затёрлась и было обнаружено так же, что не работает мышка под ХР, на что не обратил внимания.

загрузился с DVD с виндой восстановил загрузчик, скопировал файлы загрузчика на все имеющиеся разделы, прописал в BCDEDIT загрузку ХР из под семёрки, перезагрузился попал в меню загрузок выбрал ХР загрузился в ХР а там не работают ЮСБ порты и все устройства ввода соответственно, так как они тоже ЮСБ (других нет) то есть получается что я могу войти в ХР, но я там полностью без рук, под семёркой же всё работает исправно, под ней и нахожусь в данный момент, - можно ли как то исправить ситуацию и вернуть работоспособность ХР без переустановки операционной системы?

Леонид Савушкин

Под ХР дров для них нет, работай в 7ке

Евгений Терешонков

не извращатся над компом

Анна Ситикова

Согдасно самым общим правилам - ставить поверз одно оси другую можно лишь устанавливая более молодую ось на более старую. А наоборот - вроде как не получается. Так писано в правилах. Есть юзеры, которыек всё же добиваются такового, но через танцы с бубнами. А вобще сначала ставится ХР, апотом уже Семёра, а не наоборот