Наталья Калинина

После установки второй системы, первую невидно help

Короче такая история. Стояла у меня семерка много много времени. На С все пучком. Воткнула я на другой диск хп и выбор с какой системы загружаться у меня пропал. Дополнительный диск который семерка создает 100 мб есть. Диск на котором семерка сама лежит есть. Только он теперь не под С а вообще под другой буквой.
Как мне сделать что бы был выбор системы или если я форматну диск с хп, удалю этот раздел к чертям, обновлю биос. будет ли у меня грузиться моя семерка. Помогите люди головастые !!!

Nura Ledi

вот бред.. . причём тут вообще BIOS ?

нужно загрузиться с оптического диска с инсталлятором Виндовз 7, выбрать восстановление системы и переустановить загрузчик Виндовз 7

погугли: "восстановление загрузчика Виндовз 7"

Atosik

Все правильно. очередность установки от младшей версии к старшей. если нарушать то старшая версия не будет грузиться-как все и произошло. восстанавливай загрузчик!!

Viktor Lebedev.

Утилита MultiBoot для восстановления загрузчика Windows Vista / Windows 7 и создания конфигурации с двойной загрузкой

С помощью этой программы вы сможете:
восстановить загрузчик Windows Vista или Windows 7, затертый при установке Windows XP;
создать конфигурацию с двойной загрузкой как после, так и до установки Windows XP;
указать операционную систему, загружаемую по умолчанию;
переименовать название для Windows XP и определить положение ее записи в меню загрузки;
установить таймаут для меню с выбором загрузки операционных систем;
экспортировать и импортировать данные конфигурации загрузки;
отобразить сведения об активных элементах хранилища загрузки, дисках и разделах, а также сохранить эту информацию в текстовый файл;
запустить командную строку для выполнения команд вручную

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ТОЧКА ms/9972/

ИЛИ восстановление загрузчика

вставить установочный диск Windows 7
загрузиться с диска
выбрать страну/язык
внизу войти в режим восстановления системы
выбрать устранение проблем с загрузкой
если не нашло проблем, вернуться в опции восстановления, выбрать Командная строка
выполнить: bootrec /fixboot, bootrec /fixmbr
закрыть командную строку
выбрать Перезагрузка и вынуть диск