Алексей Зайцев

Проблемы при установке WinXP, как второй системы на Asus X552E.

Доброго времени суток. Пытаюсь поставить WinXP второй системой на Asus X552E. При установке вылетает вот такое чудо [ссылка заблокирована по решению администрации проекта](dot)me/c605918/v605918121/68ec/1eRj0lnmTok.jpg (dot поменять на точку, маил на ссылку ругается)

SATA драйвера интегрировал, AHCI на IDE менял, но ни что не помогает.

В boot.ini не ковырялся.

Проблема была решена установкой винды с диска, до этого запиливал её с флешки, но сейчас появилась её одна проблема - установщик видит мой хард, как один большой раздел, хотя на деле у меня их два.

Светлана

У тебя там не UEFI случайно? И жесткий диск в GPT. Тогда надо UEFI выключить а винчестер преобразовывать в MBR. Причем весь винчестер с потерей всех данных, разумеется)

Ал
Алек

с флешки ставите или с внешнего сидипрома? он ругается на то что нужны драва для юсб 3,0 при установки.

Людмила Сидорова

какова разрядность ХР- 32 или 64? Может в этом причина?