Ольга

VPN или LAN какой способ подключения лучше и почему?

Я живу в Питере, и выбор стоит между двумя провайдерами, один подключает через VPN - L2TP, другой напрямую по LAN, какой способ подключения считается лучше и почему?

Сергей Степанов

Обычно с прямым подключением меньше гимора.

Мажинова Оксана

LAN без заморочек, VPN вроде как шифрует что-то, не помню точно.

Ev
Evgeshabright

Согласен по поводу LAN, VPN и туннель всегда можно настроить
Что за провайдеры?

Александр

Одна фигня как говорят теже яйца только сбоку vpn это чтоб войти в инет нужно подключиться к удаленному компу по такомуже кабелю)))

Дмитрий Ладанов

Прямой лан - однозначно лучше! Когда надумаешь ставить роутер, поймешь почему...