Альбина Латтарова

Может ли электрообогреватель заменить центральное отопление?

Допустим тепловентилятор.

Сколько киловатт уходит в месяц?

Better Fellow

дорого..

Оксана Павлова

Заменить то может но вот тепло вентилятор лучше не надо . От него шумно очень . Он нужен только для быстрого нагрева помещения а дальше либо масляный либо конвектор. Но по деньгам получится дороговато

Ра
Раушана

Электричество. Вот главное составляющее расходов. Если укропия - то мерзни волчий хвост ( как в сказке в русской народной) Надеюсь читать сказки еще умеете? На русском языке?

Асел Макеева

у нас в доме электрообогреватели. энергии жрут много, но и тепло дают хорошо. тепловентилятор - барахло. постоянно им пользоваться невозможно

Людмила Кондрашова

Масляный обогреватель экономичней будет, потому что там есть функция поддержания заданной температуры в помещении.

Луназада Абдразакова

Если денег много, может.

Светлана

Что бы заменить, нужно от 3 кВт на квартиру, как минимум 1200 кВт/час в месяц.
А если всем надо? То никакая проводка и ТП города не выдержит.

ОК
Олег Клавцен

канэшна можит, дарагой! Киловаты уходят, а счета приходят, но человеческое тепло всёравно дороже. Умнож максимальную мощность своиго абагриватиля, на колличество часов работы в интересующий тебя промежуток времени и усё сам паймёш, но учти ГЛАВНОЕ тепло не там где мног топят, а там где минимальные теплопотери.

Евгений Силькевич

Заменить может, но нужна мощная проводка и высокие Ваши заработки, чтобы оплачивать счета. Как вариант, может помочь тепловой насос: геотермальный или воздушный - он потребляет где-то в 2,5 - 3 раза меньше электричества, чем электронагреватель. Но такое оборудование стоит довольно дорого.

Николай И

Вы на электричестве разоритесь, да и как это устроить в квартире? Тогда в каждой комнате должно быть по обогревателю. Абсолютно неоправданные траты. Лучше уж радиатор установить с хорошей теплоотдачей, типа такого http://tmtmarket.ru/item/alyuminievyy-sekcionnyy-radiator-global-iseo-350-14-sekciy.html

Анастасия Сорокина

Рекомендую обогреватели из кварцевого песка ТеплЭко:
https://www.youtube.com/watch?v=ZnKCJfE9LgE