Ольга Голицына

С какого возраста, по законодательству РФ, собакам необходимо надевать намордник в общественных местах?

Нурланltnurik

Ничего там про возраст не сказано, так что получается и щенку надо, особенно если он устрашающе выглядит. Это для меня 6-месячный корсо плюшка-лапушка, а народу ведь не объяснишь.

Миш Миш

Возраст не важен, важен размер (рост) собаки.
От 40см в холке, если не ошибаюсь.

Сергей Боханов

От 40см в холке. Надевайте на ошейник намордник. Формально, закон вы соблюли. Намордник на собаке. И всё

Павел Сатин

если у вас большая собака, немец овчарка и тому подобные

Лейла Маммедова

с какого возраста хозяина или с какого возраста собаки?
собакам необходимо надевать намордник на себя или на хозяина?

Такизка Эир

Смотря, какая собака.