Медер Эшалиев

как писать музыку на компьютере?

Толик Смирнов

На это очень много приборов надо и музыкальных инструментов например из проборов: Микрофон-(Нормальный) .
И т. д.
А из музыкальных инструментов: Гитара, Фортепьяно.
И т. д.
А также специальные программы на ПК - Персональном. Компъютером.

Вл
Владислав

Нотами. Можно набирать их мышкой, можно играть их на клавиатуре.

Можно еще блоками. Кто-то когда-то что-то сыграл, а ты из фрагментов записи стыкуешь свои "конструкции". Но это уже не твоя музыка, да чаще всего и вовсе не музыка. Это конструирование. Оно почти никаких знаний-умений не требует, но и ценности тоже никакой не имеет - ибо не содержит ни высказывания, ни твоей души.

Полина

Устанавливаешь специальную программу, или несколько. Далее, осваиваешь эту программу. При наличии идей и мало-мальского муз. образования (даже неформального) , большого труда это не составит. В процессе работы, как и у всякого, будут возникать всякие прооблемы, но все они решаемы.

Алия

Писать (сочинять) или ЗАПИСЫВАТЬ? (есть программы и для того и для другого)
Как уже написали--устанавливаешь специальную программу (например CUBASE)А дальше два способа--либо в МИДИ (набор команд синтезатору играть те или иные ноты и найти звук в МИДИ библиотеке) Либо аудио--поканальная запись живых инструментов или голоса (с возможностью редактирования)