Алексей Зорин

катушку присоединить к кухонной эллектрозажигалки, результат?

Будит ли работать магнит если катушку присоединить к кухонной зажигалки на батарейках и какой он будет мощности?

Сухроб Эгамбердиев

Магнит работать не будет. Для работы электромагнита нужен значительный ток. Ваш преобразователь его не обеспечит.

Эдуард Хуснутдинов

Нет не будет, там ~ 1000 вольт для искры но оооочень маленький ток, катушка будет как коротыш.

Оксана

Если просто к батарейкам - то намного мощнее. Аднака, хвормулы знать нуна, чобы чота к чемута цеплять, ога. В смысле - это "чо-та" ещё расчитать надо, чтобы хоть какой-то разумный КПД получился.

Роман Яковлев

в той зажигалке хоть и 15 тыщ вольт но ток в один микро ампер, а электро магниту нужны амперы

Евгений

Что это за зажигалка - на батарейках? Я знаю зажигалки от розетки (громко трещат и прыгают в руке) , и знаю на пьезо-элементах (тихо щелкают, но батареек никаких не требуют) . И еще знаю на газовом баллончике. Что за зажигалка "на батарейках"?