Сергей Тулайкин

помогите по английскому пересказать текст !!

This and other evidence suggests that the principle ''use it or lose it" might apply to the ageing brain. Professor Shimamura studied a group of university professors who were still intellectually active, and compared their performance on neuropsychological tests with that of others of their age group, as well as with younger people. He found that on several tests of memory, the mentally active professors in their sixties and early seventies were superior to their contemporaries, and as good as the younger people.

Людмила Ковалева

на пересказ- тебе карты в руки, если сможешь

Се
Сергей

Здесь всего три предложения. Надо их выучить, да и дело с концом. Пять минут.

Ольга Шевченко

Этот и другие факты свидетельствуют, что принцип "используй или потеряешь" может применяться к старению мозга. Профессор Shimamura исследована группа университетских профессоров, которые все еще были интеллектуально активной, и сравнить их производительность на нейропсихологические тесты с других своей возрастной группе, а также с молодыми людьми. Он обнаружил, что на нескольких тестах памяти, психически активных профессоров в их шестидесятых и начале семидесятых годов превосходили своих современников, и так хорошо, как у молодых.