Виталий Пученков

Как квартира признается выморочной?

Св
Светлана

Ст. 1151 ГК РФ ..почитайте Кодекс..

Realist

В России, если в течение 6 мес. после смерти владельца квартиры никто из наследников не заявил о праве на наследство или фактически не перенял в пользование и управление имущество, оно признаётся выморочным и переходит в ведение государства.

Маша

Если нет наследников (ни по завещанию, ни по закону) и прошел срок, необходимый для принятия наследства