Эдуард Титов

признать приватизацию квартиры не действительной

уважаемые юристы помогите с решением моего сложного вопроса! ! дело было в 2002 году моя мама решила приватизировать квартиру в Курске состоящую из 3-х комнат на тот момент были прописаны в ней четверо человек я ( 15 лет) мой брат (9 лет) ( мама 36 лет) и ( дедушка 58 лет ) я ничего ни где не подписывал и да же не знал что ее приватизируют предъявили мое свидетельство о рождении без меня и таким образом приватизация прошла мой дедушка вообще не был включен в приватизацию 17 апреля был готов договор приватизации по одной третий на маму брата и меня а 19 апреля был выписан мой дедушка из квартиры на другой адрес по которому он никогда не был зарегистрирован к сожалению мы с 2007 года не можем дедушку найти не живым не мертвым мама приватизацию делала по доверенности доверила ее мошенникам в итоги они каким то образом ее продали з раза эти люди сейчас сидят в тюрьме за мошенничество с квартирами и убийстве человека такого же обманутого как и мы что делать куда идти я не знаю помогите пожалуйста!!!!

а мы с братом и мамой были выписаны в дом в деревне без удобств

Ирина Мурлина

Изначально необходимо признать сделку (купля-продажа, обмен) по квартире недействительной (на основании приговора суда) . затем оспорить договор о приватизации (предварительно сославшись на несовершеннолетний возраст, устранение от участия в договоре приватизации (обман и введение в заблуждение) . При этом обязательно придется восстанавливать срок исковой давности

Олька Коряпина

"Хорошая" у вас мама....

Бахадир Алимбаев

Надо смотреть решение суда, по которому были осуждены эти мошенники, что стало с квартирой, кто ее купил. Проверить на законность купли-продажи вашей квартиры, где была опека и т. д. Идите в прокуратуру, чтоб проверили, что стало с квартирой. Просто так из архива вам на руки решение суда не дадут. Пусть опека или прокуратура проверяет, что конкретно по вашей квартире, какое решение там было.